ЭМБЛЕМА МЧС РОССИИ

Тип статьи:
Авторская

ЭМБЛЕМА МЧС РОССИИ

символические условные изображения, обозначающие принадлежность военнослужащих, воинских частей и различного имущества и специальной техники к Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и его организациям. Указом Президента Российской Федерации от 15 ноября 1997 г. № 1231 учреждены большая, средняя и малая эмблемы МЧС России.
Большая эмблема МЧС России представляет собой изображение двуглавого орла золотистого цвета с опущенными крыльями, увенчанного короной, держащего в правой лапе скипетр, а в левой — державу. На груди орла — фигурный щит с полем оранжевого цвета. В поле щита расположена вытянутая по вертикали звезда белого цвета с восемью лучами. В центре звезды, в круге оранжевого цвета, расположен равносторонний треугольник голубого цвета с основанием внизу.
Средняя эмблема МЧС России представляет собой изображение двуглавого орла золотистого цвета с опущенными крыльями, увенчанного короной, держащего в правой лапе скипетр, а в левой — державу. На груди орла расположена вытянутая по вертикали звезда белого цвета с восемью лучами, в центре которой, в круге оранжевого цвета, расположен равносторонний треугольник голубого цвета с основанием внизу.
Малая эмблема МЧС России представляет собой вытянутую по вертикали звезду белого цвета с восемью лучами, в центре которой, в круге оранжевого цвета, расположен равносторонний треугольник голубого цвета с основанием внизу.

2309
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...